ЕВРОГАЗБУДСЕРВИС

Газовые заправки АГЗП АГЗС Газовозы ГНС

Автономное газоснабжение Оборудование LPG

LPG и ГБО: лучшие WEB-ресурсы Украины и Европы

Розничным ритейлерам, которые хотят быть в курсе тенденций развития отрасли и её новинок, а также думающим потребителям мы предлагаем подборку качественных информационных ресурсов. Приводим самые полезные ссылки для владельцев автомобилей на ГБО и тех, кто только размышляет над его установкой.

Gazeo.com — самый большой и наиболее полный интернет-ресурс, посвященный экономичным, экологически чистым газообразным видам моторного топлива, в том числе пропан-бутану.

На Gazeo вы найдете:
✎ — последние новости промышленности;
✎ — калькулятор расчёта экономии при установке ГБО (необходимо ввести актуальные для Украины цены, расход бензина на 100 км,
средний ежемесячный пробег, стоимость оборудования в эквиваленте евро и срок предполагаемой эксплуатации, на выходе увидите гипотетическую экономию);
✎ — комментарии от ключевых персон бизнеса в секторе CNG и LPG;
✎ — анонсы грядущих событий;
✎ — презентацию продуктов и IT-решений, дорожные тесты, видео и многое другое.

Портал сотрудничает с торговыми компаниями, IT-разработчиками и другими участниками рынка.

Аргус — ещё один портал для специалистов и потребителей сжиженного газа.
Здесь вы найдёте:
✎ — новости о газовой отрасли Европы и мира;
✎ — информацию о ценообразовании и аналитику;
✎ — консультации специалистов;
✎ — анонсы мероприятий и событий металлургической, транспортной и нефтехимической отраслей, посвящённых вопросам добычи, переработки, транспортировки и использования сырой нефти, нефтепродуктов, пропан-бутана, природного газа, биоэнергетики.

Как утверждает редакция, данные, предоставленные «Аргусом», широко используют компании, правительства и международные организации для анализа локальной ситуации и планирования развития региональной отрасли.

«Аргус» на коммерческой основе предоставляет доступ к ежедневным, квартальным, ежегодным отчётам о движении цен на топливо на фондовом рынке.

LPGasToday — британский журнал, первый номер которого увидел свет в 1996 году. Издание полностью перешло на онлайн формат, отказавшись от бумажной версии.
На сайте публикуются:
✎ — новости пропан-бутановой промышленности;
✎ — технические особенности оборудования для LPG (газовых модулей СЗГ, газгольдеров, газораздаточных колонок ГРК, газовозов и пр.);
✎ — истории успеха представителей отрасли;
✎ — рекомендации по профессиональной подготовке сотрудников и безопасности эксплуатации газораздаточного, газонаполнительного и другого LPG-оборудования;
✎ — анонсы отраслевых мероприятий и ежегодные справочники.

Блог компании «Еврогазсервис» знакомит украинских пользователей с интересными мировыми и локальными событиями, тенденциями отрасли и прикладной информацией.
Наиболее примечательна возможность задать вопрос экспертам компании и получить обоснованный ответ.

Нефтерынок — ведущий украинский медиаресурс, содержащий новости и аналитику, а также одноимённый журнал, публикующийся с 1997 года.
Контент ориентирован на владельцев газового бизнеса (в том числе на продавцов оборудования для сжиженного газа, владельцев газовых заправок АГЗП, АГЗС и пр.).

На сайте публикуются обзоры рынка для крупных компаний и полезная информация обо всех аспектах работы на оптовом и розничном газовом рынке.

OilNews — портал нефтяного и нефтегазового рынка Украины.
Новости, аналитика, авторские колонки, видеорепортажи, результаты торгов и актуальные цены на топливо в Европе и Украине.

По заявлению главреда, информация подаётся беспристрастно и без недобросовестной рекламы.

Время газа! — на 100% независимый польский журнал газовой промышленности.
Издаётся с 2003 года на четырёх языках: польском, русском, английском, немецком. Онлайн размещена только польская версия, сайт двуязычный (PL/ENG).

В журнале вы найдёте:
✎ — аналитические и информационные статьи, посвящённые мировым и региональным событиям;
✎ — последние новости отрасли;
✎ — полезную информацию для развития розничного бизнеса в секторе LPG.

Журнал был создан в ответ на потребности польского рынка сжиженного газа. Журнал можно найти на специализированных мероприятиях от Гонконга до Перу.

Экономический портал Польши и информационный магазин — ещё два польских ресурса.
На обоих есть:
✎ — актуальные цены на газовых заправках АГЗП и АГЗС в каждом воеводстве и прогнозы цен;
✎ — свежие новости Польши и мира;
✎ — глубокая аналитика.

Экономический портал Польши — журнал проправительственный, транслирующий позицию и видение развития отрасли руководства Польши. Раздел про пропан-бутан обновляется достаточно редко, но отраслевые новости проходят и в других разделах, в частности, топливном.
Информационный магазин — узкоспециализированный консультативно-информационный ресурс с данными об отраслевых мероприятиях и отчётах с них.

Автотрэвелер — сайт для тех, кто путешествует на автомобиле.
Из полезного и прикладного для владельцев ГБО на автомобилях здесь есть раздел с регулярно обновляемыми ценами на рзные виды топлива по всем странам Европы.
Периодически публикуется информация об изменениях штрафов и правил ПДД в отдельных государствах.

Однозначным must-have для автопутешественников в закладках станут сайты:
✎ — Lpgstations.com, где на карте отмечены все газовые заправки в Европе;
✎ — Mylpg.eu — ресурс, который «помогает вам ездить экономно где угодно».
Здесь вы найдёте планировщик маршрута с учётом расположения АГЗП (в базе 37 673 газовых заправок), сравнительную таблицу актуальных цен на дизель, пропан-бутан и бензин, базу поставщиков и установщиков газового оборудования со всего мира, график расхода бензина и сжиженного газа (для расчёта экономии в случае установки ГБО;
✎ — Fuel-prices-europe.info — таблица актуальных цен на три вида топлива.